Выставки

Выставка «Лаборатория скульптуры»

Событие завершилось

9 июля в Музее городской скульптуры откроется выставка-фестиваль «Лаборатория скульптуры».

В этом году темы выставки-фестиваля — «Скульптура для города» и «Трансформация». Часть скульпторов будет создавать на фестивале проекты для городской среды: улиц, скверов, детских и спортивных площадок, велопарковок. Зрители смогут проголосовать за понравившиеся идеи.

Художники, выбравшие тему «Трансформация», представят арт-объекты, с которыми зритель может взаимодействовать. Это скульптура, которую нужно не просто разглядеть с разных сторон, но и трогать и изменять. На фестивале появятся сборно-разборные произведения, игровые объекты и кинетическая скульптура.

Фестиваль и выставка «Лаборатория скульптуры» проходят в Петербурге второй год, в 2015 году лабораторию посетили более 3000 человек.

Начавшись фестивалем 9 июля, «Лаборатория скульптуры» продолжит свое существование до конца октября в качестве выставки и рабочей площадки для скульпторов. Понаблюдать за созданием скульптуры можно будет в часы работы музея, а выставка будет постоянно пополняться новыми произведениями. Весь ноябрь «Лаборатория скульптуры» открыта как выставка.

Билеты: взрослые — 150 рублей, школьники, студенты, пенсионеры — 50 руб.

Сведения предоставлены организацией Музей городской скульптуры и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна