Выставки

Проект «Бессмертная память о войне»

Событие завершилось
6+

В 12:00 начнется мероприятие «И крепость не сдали врагу» — к 75-летию обороны Брестской крепости и памяти ее защитников с использованием мультимедийного контента, созданного специалистами региональных центров Президентской библиотеки.

Будут представлены видеопрезентации «Начало войны в воспоминаниях оренбуржцев», «Неизвестные страницы обороны Брестской крепости», «Юные герои Брестской крепости», организована пресс-выставка «Тревожный рассвет 41-го года…» (зал «Литературная гостиная»).

Одновременно с этим в 12:00 начнется видеоконференция «Любовь к Родине — источник мужества и самоотверженности ее защитников», основная идея которой — представить в выступлениях участников развитие боевых действий на территории Советского Союза (Интеллект-центр).

Участники конференции в своих выступлениях, представят подвиг защитников Бреста, масштабность великих сражений под Москвой, Сталинградом, Ленинградом, деятельность подполья Севастополя, а также самоотверженность тружеников тыла и их вклад в Победу.

Участники мероприятия смогут познакомиться с виртуальной выставкой документов «География Победы», в состав которой войдут рукописные свидетельства войны, фрагменты периодических изданий за 22–25 июня 1941 г. и 8–10 мая 1945 г., плакаты периода Великой Отечественной войны.

Минутой молчания участники проекта почтят память защитников Отечества.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Центральная областная библиотека для молодежи» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна