Прочие

Показ фильма «Маленькое черное платье»

Событие завершилось
16+
В центре международных информационных ресурсов будет демонстрироваться документальный фильм «Маленькое черное платье» из цикла «В поисках Франции» (2010, Россия), посвященный Коко Шанель.

Коко Шанель одевала Марлен Дитрих, Грету Гарбо, принцессу Монако Грейс, Жаклин Кеннеди, Одри Хепберн, Лиз Тейлор и еще очень многих знаменитостей. Шанель избавила женщин от корсетов и одела их в мужские блузы с галстуками, брюки и приталенные пиджаки. Это произошло в 20-х годах прошлого столетия, и это была настоящая революция в моде! Многое из того, что люди сегодня считают естественными и обычным для женской моды и стиля жизни, — достижение Коко Шанель. Например, именно с ее «подачи» дамы стали носить короткие стрижки, украшать себя бижутерией, умело пользоваться духами et cetera, et cetera…
Но все же, в первую очередь, рассказывая о Коко Шанель, вспоминаешь о ее главном творении — знаменитом маленьком черном платье.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна