Выставки

Открытие выставки «Зазеркалье»

Событие завершилось
16+

23 июня в 15:00 в Галерее «Оренбургский пуховый платок» открывается выставка творчества людей, заблудившихся в лабиринтах собственной души «Зазеркалье».

В едином пространстве будут представлены художественные работы пациентов из нескольких психиатрических клиник Оренбурга и Санкт-Петербурга. Художественное творчество для этих людей — это чудодейственное лекарство, которое помогает вырваться из плена болезни.

Арт-терапия — метод, который уже достаточно давно используется в медицине и дает возможность врачам правильно диагностировать недуг. Работа с красками несет в себе огромную исцеляющую силу. Полотна очень своеобразны. В них вы не увидите какого-то определенного сюжета. Это скорее эмоции, чувства, переданные при помощи красок.

Арт-терапевты уверены, что искусство способно пробудить в человеке внутреннюю силу. Живопись и музыка помогают разрушить завесу страха, выйти из депрессии и восстановить душевное равновесие.

Первая подобная экспозиция состоялась в Оренбурге в 2002 году, а в 2005 по инициативе Оренбургского психотерапевтического сообщества был создан Арт-проект «Зазеркалье», позволивший расширить границы и показать работы оренбургских в других российских и зарубежных городах (Санкт-Петербурге, Москве, Ярославле, Мюнхене, Гамбурге).

Сведения предоставлены организацией Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна