Обучение

Проект «Музей и IT-технологии»

Событие завершилось

8–9 июня 2016 года Государственный художественный музей принимает участие в специализированной выставке «Информационные технологии для всех», проводимой в рамках VIII Международного IT-Форума c участием стран БРИКС и ШОС.

На выставке музей представляет мультимедийный образовательный проект «Костюм в России XVIII–XIX веков в живописи и графике из фондов Государственного художественного музея». Проект познакомит посетителей с произведениями из фондов музея, такими как «Портрет императрицы Елизаветы Петровны» Г.Ф. Шмидта (1761), «Женский портрет» Дамона Ортолани (первая треть XIX века), «Дама за прошивками» В.А. Тропинина (1830-е) и другими, обращая особое внимание на внешний облик изображаемого человека, его костюмный образ.

На музейном занятии «Цифровой салон моды XVIII–XIX веков» участники познакомятся со стилевыми признаками костюмов разных периодов — от второй половины XVIII до начала ХХ века. А затем с помощью IT-технологий смогут сами подобрать для дамы наряд определенной эпохи или создать собственный вариант костюма.

Также на выставочной площадке установлены мониторы с «ожившими» картинами и web-киоск, с помощью которого посетители могут самостоятельно ознакомиться с информацией по тематике мультимедийного проекта.

Справки по телефону: 8 (3467) 33-09-45, е-mail: ghmpr@mail.ru или на официальном сайте музея.

Музей в социальных сетях: Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».

Сведения предоставлены организацией Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна