Встречи

Познавательные программы в Музее кино

Событие завершилось

Единственный в Кемеровской области Музей кино познакомит посетителей с историей развития кинематографа, экспозицией кинооборудования разных лет, расскажет об актерах, родившихся в Кузбассе. Также в экскурсионную программу входит демонстрация короткометражного документального фильма родоначальников кино — братьев Люмьер — «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота» (1986) и фрагмента мультипликационного фильма «Стрекоза и муравей» (1913, реж. В. А. Старевич), вошедшего в золотой фонд мирового кинематографа.

Фильм «Семь чудес Кузбасса», созданный специалистами ГАУК КО «Кузбасскино», покажет великолепие родного края. Каждый сможет посетить областной государственный фильмофонд и единственную в Кузбассе реставрационную мастерскую кинопленки.

С 1 июня 2016 года начала работу новая экспозиция «Я люблю кино», которая собрана из лучших работ конкурса декоративно-прикладного искусства (выставка будет действовать на протяжении всего 2016 года).

Принимаются заявки от организованных групп. Подробности по тел.: 36-30-31, 36-44-10 или на сайте музея.

Сведения предоставлены организацией ГАУК КО «Кузбасскино» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна