Встречи

Интерактивный проект «Летние каникулы в «Шолохов-Центре»

Событие завершилось

В программе интерактивного проекта:

  • 1 день — посещение выставки «Находка на краю Земли». Дети увидят мамонтенка Любу, кости и зубы взрослых мамонтов, черепа первобытного бизона и овцебыка, чум — традиционное жилище народов Севера, нарты, атрибуты шамана и многое другое. На интерактивном занятии «Окно в зиму» мальчишки и девчонки будут играть в игры народов Севера, нарисуют зимний пейзаж, освоив старинную технику рисования «гризайль» (выполнение рисунка двумя красками — черной и белой), создадут аппликации;
  • 2 день — мастер-класс по лоскутной керамике. Дети освоят основы гончарного ремесла, узнают об истории развития гончарного дела на Дону, о различных техниках создания полезных и красивых изделий, а затем сделают из глины подсвечники;
  • 3 день — занятия в «Художественной мастерской». Ребята познакомятся с традиционными техниками росписи глиняных игрушек и других изделий, распишут сами глиняный подсвечник.
Запись на занятия по тел.: +7 (86-32) 10-90-14, 210-90-17; e-mail: rostov@sholokhov.ru.

Сведения предоставлены организацией Государственный музей-заповедник М. А. Шолохова и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна