Праздники

Фестиваль-праздник «День Исторического бульвара»

Событие завершилось

ХХVII музейный праздник и ХХIII фестиваль военно-исторических клубов «День Исторического бульвара» более 20 лет является доброй традицией севастопольцев. Посвященный Дню города, он отмечается ежегодно в одно из воскресений июня.

Центральное городское кольцо:

9:30 — марш-парад участников фестиваля военно-исторических клубов.

Исторический бульвар:

10: 00 — начало работы тематических выставок из фондовых коллекций Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя, Ассоциации национально-культурных обществ, народных музеев, Клуба любителей истории города и флота.

Праздничная программа для детей, конкурс рисунка на асфальте:

11:00 — торжественное открытие праздника, презентация военно-исторических клубов, дефиле духового оркестра Черноморского Флота.

12:00 — реконструкция боевого эпизода во рву 4-го бастиона;

12:10–14:00 — концертно-развлекательная программа;

14:00–17:00 — свободное посещение панорамы «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.» и выставочных залов музея.

15:00 — демонстрация кинофильма А. Ханжонкова «Оборона Севастополя» (1911 г.) с научными комментариями.

Для участников праздника работают мастер-классы «Город мастеров». Подробнее читайте на сайте.

Сведения предоставлены организацией Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна