Встречи

Ночь литературы «Поддержи ребенка знаниями»

Событие завершилось

В Центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина с 18:00 пройдет акция «Ночь литературы — 2016» под названием «Поддержи ребенка знаниями». Состоится она в преддверие 217-й годовщины со Дня рождения великого поэта, имя которого носит библиотека.

В программе:

  • в 18:00 — ЕГЭ для родителей «Есть ли среди нас горожанин-эрудит». Взрослым участникам акции в Литературном кафе будет предложен небольшой диктант по прозаическому произведению А.С. Пушкина, а также викторина по русской литературе. Самому грамотному экзаменуемому будет выдана Похвальная грамота. В это время дети примут участие в мастер-классе «Герои сказок Пушкина», выложив из шерсти Золотого петушка или Золотую рыбку. Мастер-класс проведут художники, главные библиотекари О.В. Корючкина и Н.Л. Богатова.
  • в 19:00 и в 20:00 состоится квест-игра «Тайны книги», участники которой должны найти и разгадать содержание хитроумных записок, указывающих на местоположение библиотечной книги. После этого желающим будет предложена интеллектуальная психологическая игра «СТИХиЯ» по произведениям А.С. Пушкина.

Завершит программу Ночи литературы дружеское чаепитие.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система Московского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна