Встречи

Презентация книги Василия Авченко «Кристалл в прозрачной оправе. Рассказы о воде и камнях»

Событие завершилось
16+

Василий Авченко — писатель и журналист из Владивостока. Его документальный роман «Правый руль», написанный в 2009 году, получил хорошие отзывы критиков и вошел в лонг-лист премии «Большая книга», а также в шорт-листы премий «Национальный бестселлер» и НОС.

В октябре 2011 года в издательстве АСТ вышла книга, написанная Василием Авченко в соавторстве с  Ильей Лагутенко. Она называется «Владивосток — 3000. Киноповесть о Тихоокеанской республике». Новая книга Авченко «Кристалл в прозрачной оправе. Рассказы о воде и камнях» уже вошла в шорт-лист премии «Национальный бестселлер». Эта книга, как и многие предыдущие, посвящена Владивостоку, а в особенности морю.

На встрече будет говориться о море, путешествиях, Дальнем Востоке, поэзии, о героях и людях, о том, как получаются настоящие тексты «про место» и почему их мало. Также участники мероприятия узнают новое об Илье Лагутенко, японцах, праворульных машинах, Михаиле Тарковском, творчестве, тайфунах и сопках.

Модератором беседы будет литературный критик, постоянный книжный обозреватель портала Meduza Галина Юзефович. Ведущий — А. А. Гуськова.

Сведения предоставлены организацией Государственный литературный музей и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна