Спектакли

Балет «Лебединное озеро»

Событие завершилось
6+

Когда в афише репертуарных театров наступает межсезонье, на культурной карте Москвы стартует уникальный балетный марафон. Ежедневно в течение двух месяцев на сцене РАМТа будут представлены жемчужины мирового балетного искусства. Среди них балет «Лебединое озеро». Театр балета классической хореографии La Classique представляет балет «Лебединое озеро» П.И. Чайковского — классика балетного искусства, неизменно привлекающая зрителей всех возрастов.

Балет «Лебединое озеро» — это всеобъемлющее ликование праздника и романтическая расколотость мира, идиллия первого акта и фатальный излом второго, чистота любовного адажио и демоническая виртуозность Одилии. В ней — символ идеальной, но трагической любви, воплощенный в образе Одетты.

Настоящее украшение летней культурной жизни города!

«Лебединое озеро» Петра Ильича Чайковского — один из самых знаменитых и любимых зрителем балетов, который обошел все балетные сцены мира.

Либретто для «Лебединого озера» написано танцовщиком Василием Гельцером и драматургом Владимиром Бегичевым. Оно основано на лебединых мотивах сказок, встречающихся у разных народов мира. От обычных балетных сценариев это либретто отличается трагическим концом. Возможно, инициатором темы является П.И. Чайковский, который еще в 1871 году написал одноактный балет для детей «Озеро лебедей».

Балет в 2-х актах (4-х картинах).

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Москонцерт» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна