Праздники

Уличные кинопоказы «Киносреда»

Событие завершилось

С 18 мая ГБУК «Татаркино» запускает цикл уличных кинопоказов «Киносреда». В течение всего лета каждую среду на площадке сквера имени Василия Аксенова (за кинотеатром «Мир») будут проходить некоммерческие показы картин.

Первые просмотры картин под открытом небом в рабочем режиме пройдут уже 18 и 25 мая.Торжественное открытие проекта «Киносреда» состоится 1 июня в праздник детского творчества.

Уличный кинотеатр приготовит современные и культовые российские картины, татарстанские работы, фестивальные открытия прошлых лет и увлекательное документальное путешествие. Наряду с кинопоказами пройдут различные тематические киномеропрития.
Завершится проект «Киносреда» 27 августа в день всероссийского праздника «Ночь кино».

Расписание:
18.05 — «Амазония: инструкция по выживанию» (Т. Рагоберт);

25.05 — «Курьер» (К. Шахназаров);

01.06 — официальное открытие. Праздник кинодетства: фестиваль творчества, мастер-классы, квесты и кинопоказы мультфильмы, «Белый бог» (К. Мундруццо, Каннская премьера, 2014 г.);

08.06 — «Казань под микроскопом» (короткий метр, участник Роттердамского фестиваля, С. Литовец), «Сокровища ОК» (Д. Коробкин);

15.06 — «Солнечный удар» (Михалков, 2014 г.);

22.06 — «Матч» (А. Малюков, в ролях: Безруков, Боярская);

29.06 — СinemaShorts (сборник короткого метра);

06.07 — «Ромео и Джульетта» (К. Карлен);

13.07 – «Ветер крепчает» (Х. Миядзаки);

20.07 – «Родина» (П. Буслов);

27.07 — «Татарстанские шорты» (короткий метр), «Татарометражки» (комедии);

03.08 — «Норвег» (комедия);

10.08 — «Курбан-Роман» (роман-притча);

17.08 — «Сборник короткого метра»;

27.08 — кинопоказ, приуроченный к всероссийскому празднику «Ночь кино».


Сведения предоставлены организацией ГБУК «Государственное учреждение «Татаркино» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна