Встречи

День открытых дверей в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

Событие завершилось
6+

В Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова пройдет День открытых дверей в честь Общероссийского дня библиотек «Нас всех объединяет книга!».

В программе:

11:00-18:00

Широкие просмотры литературы: «Книжная аллея», «Есть дом друзей — библиотека», «Книжные радости», «Твое величество — библиотека!». Будут представлены материалы об истории создания книг, возникновения библиотек. Несомненно, привлекут внимание посетителей широкие просмотры новой литературы.

13:30

Квест-игра «Быстрый поиск, или Успешная библионавигация». Участники квест-игры, выполняя задания, будут знакомиться с отделами библиотеки: узнают, как искать нужную информацию в книгах и журналах, как пользоваться справочной литературой, электронными каталогами и другим справочно-библиографическим аппаратом.

15:00

Мастер-класс «Удивительное оригами». Для участников мероприятия будет проведен обзор книг «Читаем. Изучаем. Мастерим» по рукоделию, а затем своими руками все желающие изготовят поделки в технике оригами.

11:00-18:00

День дублера «Библиотекарь на час». Все желающие узнают тайны профессии библиотекаря и все, что скрывается по ту сторону библиотечной кафедры: выдача и прием литературы от читателей, расстановка фонда.

11:00-18:00

Акция в библиотеке «Книга-загадка». Читателям, пришедшим в этот день в библиотеку, будет предложено выбрать для прочтения книгу-загадку: внутри ярких, разноцветных упаковок — новинки литературы. Все они абсолютно разные — «Фантастика», «Детектив», «Романтика», «Мистика», «Классика» и др.

11:00-18:00

Буккроссинг «Ярмарка — не зевай, книгу выбирай!». Все желающие смогут обменяться книгами и получить информационные листовки о литературных новинках. 

Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» г.о. Отрадный и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна