Встречи

День открытых дверей в РГБ

Событие завершилось
12+

Деятельность библиотеки разнообразна и многоаспектна. На дне открытых дверей будет представлена информация о многих ее направлениях: обслуживании читателей, формировании и использовании электронных ресурсов, выставочной работе и издании профильных журналов.

Специалисты РГБ поделятся своим опытом и планами. Обсуждение актуальных для многих вопросов состоится на круглых столах, в работе которых вас приглашают принять участие:

  • «Взаимодействие НЭБ с библиотеками-участниками»;
  • «Библиотека для пользователя: вызовы, традиции, инновации»;
  • «Обеспечение доступа к нормативно-производственной документации: виды и особенности поиска»;
  • «Как подготовить оригинальную научную публикацию»;
  • круглый стол с представителями диссертационных советов и ВАК.

Традиционно в этот день ведущие сотрудники РГБ будут проводить консультации по широкому спектру вопросов библиотечной деятельности.

Вниманию гостей предлагаются различные выставки и обширная экскурсионная программа: обзорная экскурсия по РГБ с посещением читательской зоны библиотеки с информационно-поисковыми киосками электронного каталога, читальных залов новых поступлений, интернет-использования электронных ресурсов, электронной библиотеки и отдела хранения основных фондов с демонстрацией телелифта и пневмопочты; экскурсия в Дом Пашкова с посещением специализированных отделов (рукописей, нотных изданий и звукозаписей, картографических изданий), экскурсия по Музею книги.

При регистрации гости получат программу дня открытых дверей, которая будет служить пропуском для перемещения по РГБ 31 мая 2016 года.

Справки по телефону: 8 (499) 557-04-70, доб.: 22-52.

E-mail: ivanovaea@rsl.ru.

Сведения предоставлены организацией Российская государственная библиотека и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна