Спектакли

Спектакль «Баллада о матери»

Событие завершилось
12+

Дань памяти всем, кто отстоял и защитил нашу Родину в годы страшной войны. В центре этой истории — рассказ о короткой встрече матери с сыном. Встрече, подобной чуду. Молодой офицер Андрей Шергин, служивший до войны на Дальнем Востоке, зимой 41-го попадает на переформирование под Москву и, конечно же, мать не может упустить шанса увидеть сына. Дорога к нему, встречи с разными людьми, позволяют ей лучше понять и ощутить единение народа во время общей беды.

Как писал Вячеслав Кондратьев, «наше поколение, прошедшее большую войну, было вынуждено воевать, другого было не дано — враг (а фашизм был действительно враг) вторгся на нашу землю с ясной и определенной целью уничтожить наши народы, превратить их в рабов, что недвусмысленно показал уже в первые месяцы войны. И мы воевали, воевали трудно, совсем не испытывая сладострастия убийства себе подобных… Человек и на войне остается человеком, находясь все время под смертью, остаются в нем проблески человечности. Я и тогда радовался, что мы не озверели, а потом гордился своим поколением, которое, вернувшись с войны, не потеряло человеческие чувства».

Сведения предоставлены организацией МБУК «Дзержинский театр драмы» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна