Войти Версия для слабовидящих
Звенит в ушах лихая музыка атаки

1 декабря Россия отмечает день хоккея

Космический пират и король Теодор

30 ноября — день рождения актера Вячеслава Невинного

Кино на портале Культура.РФ

Более 1000 фильмов, рецензии ведущих критиков, тематические подборки и интересные факты

Театры на портале Культура.РФ

Удивительные факты и легендарные постановки

Главное слово — мама

Поздравляем с Днем матери

0+

Библионочь в Донской государственной публичной библиотеке

 
с 22 апреля до 23 апреля Все расписание

Библионочь в Донской государственной публичной библиотеке готова предложить своим посетителям развлечения на любой вкус.

Сцена 1 (разворачивается на первом этаже библиотеки)

Эпизод «Что наша Жизнь – Кино!» (кинозал)

17.00-19.00 дубль 1: киноклуб «Арс» представляет фильм В. Хотиненко «Наследники».

19.00-20.30 дубль 2: творческая встреча с Виктором Валерьевичем Шамировым, российским режиссером, актёром театра и кино, сценаристом и продюсером.

20.30-22.00 дубль 3: показ х/ф режиссёра Виктора Шамирова«Сомною вот что происходит».

Эпизод «Рука Мастера» (отдел искусств)

18.00-18.30 дубль 1: «Малые формы в городском пространстве Ростова-на-Дону» открытие выставки-конкурса творческих работ студентов.

21.30-22.30 дубль 2: «Искусство грима» мастер-класс от профессионального киногримера.

Эпизод «Кино в Ростове БУДЕТ!» (выставочный зал)

19.00-20.00 дубль 1: «Снимаем кино» мастер-класс от студии «Ералаш».

20.00-20.40 дубль 2: популярная лекция от общественного движения «КиноРостов».

20.40-22.00 дубль 3: кастинг для всех желающих принять участие в киносъёмке.

22.00-24.00 дубль 4: киносъёмка по мотивам рассказа Михаила Булгакова «Спиритический сеанс».

Эпизод «Звуковая дорожка» (зимний сад)

18.30-19.00 дубль 1: музыкальная программа студентов РГК им. С. Рахманинова.

21.00-21.30 дубль 2: симфо-группа «Пятый элемент».

21.30-22.00 дубль 3: группа «Полдень».

22.00-23.00 дубль 4: джаз-бэнд Адама Терацуяна + Олег Аккуратов.

23.00-23.30 дубль 5: группа Spirit of Elijah.

23.30-24.00 дубль 6: шоу-группа «Валенки».

Эпизод «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (абонемент)

18.00-19.30 дубль 1: «Школа Мальвины» шарады и ребусы для детей, рисование по точкам.

18.00-22.00 дубль 2: «Поле чудес» литературная викторина.

19.00-24.00 дубль 3: литературный марафон по написанию оригинального сценария для театра Карабаса-Барабаса.

20.00-22.00 дубль 4: «Школа инвесторов от Лисы Алисы и кота Базилио».

Эпизод «В стиле Bollywood» (центр международных информационных ресурсов)

18.30-19.00 дубль 1: индийские народные песни исполняет студент РГМУ Абхишек Голакия.

19.00-19.30 дубль 2: выступление школы индийского классического танца «Натараджа».

19.30-20.00 дубль 3: выступление народного театра восточной танцевальной драмы «Лила» дворца культуры «Ростов-Досуг».

19.30-20.30 дубль 4: мастер-класс по индийскому народному танцу от Э. Ухановой.

Эпизод «Как в Кино!» (центр электронных ресурсов)

19.00-23.00 дубль 1: «Сам себе монтажёр!» конкурс.

19.00-23.00 дубль 2: «Кинопара» – марафон.

19.30-22.00 дубль 3: творческая кинолаборатория:

  • дубль 3/1: 3D очки своими руками;
  • дубль 3/2: «Театр теней: выбирай и показывай!»

Эпизод «Двенадцать стульев» (старт в зале новых поступлений)

21.00-22.30 – квест по произведению И. Ильфа и Е. Петрова.

20-23.30 – экскурсии в книгохранилище (старт у отдела регистрации читателей).


Сцена 2 (разворачивается на втором этаже библиотеки)

Эпизод «Новый Гулливер» (центр по работе с книжными памятниками РО)

17.00-24.00 дубль 1: «Путешествие в Лилипут и Бродинягу» – экспозиция книжных диковинок.

17.00-23.00 дубль 2: «Мастерская бутафора» workshop.

17.00-24.00 дубль 3: «Хочу такое кино» стол заказов.

21.00-21.30 дубль 4: «Мраморный натюрморт»аква-шоу.

Эпизод «Кочевник» (отдел краеведения)

18.00-24.00 – индейский этно-лагерь, как полигон для перемещения во времени.

Эпизод «Небогигоршкиобжигают» (отдел деловой и социальной информации)

18.00-22.00 дубль 1: «Костюмерная мастерская».

19.00-21.00 дубль 2: мастер-класс по созданию анимационного ролика.

Эпизод «Гала-сюрприз» (центральная площадка 2 этажа)

20.00-20.30 дубль 1: Ростовский академический симфонический оркестр представляет.

20.30-21.00 дубль 2: танцевальный флэшмоб.

Эпизод «По-ролям» (отдел межбиблиотечного обслуживания)

22.00-23.30 – ночной марафон театрализованных чтений фрагментов пьес Е. Шварца, Г. Горина, Л. Зорина.


Сцена 3 (разворачивается на третьем этаже библиотеки)

Эпизод «Дом Кино» (литературная гостиная)

17.00-18.30 дубль 1: творческая встреча с популярной московской писательницей Марией Метлицкой.

18.30.00-20.00 дубль 2: творческие встречи с Мясниковым Александром Евгеньевичем, кинооператором, секретарем ростовского областного отделения Союза кинематографистов России и Игорем Богодухом, советским и российским актёром театра и кино, народным артистом России.

20.30-22.00 дубль 3: ShakespeareLand:

  • дубль 3/1: пролог;
  • дубль 3/2: театр импровизаций;
  • дубль 3/3: «Кто вы из персонажей Шекспира?» – литературное гадание;
  • дубль 3/4: мастер-класс от студентов РХУ им. М. Б. Грекова по изготовлению фреза – гофрированного «английского» воротника;
  • дубль 3/5: показ лучших мультфильмов по произведениям Шекспира.

22.00 дубль 4: ««Собачье сердце»: тезисы одного эксперимента» публичная лекция Игоря Павловича Петровского, пресс-секретаря Главы Донской митрополии.

Эпизод «Кино и не только» (3 этаж)

17.30-18.30 дубль 1: концертная программа.

18.30-23.00 дубль 2: «Назад в прошлое российского кино» киновикторина.

18.30-24.00 дубль 3: кинокафе «Плюмбум!» представляет.

18.30-23.00 дубль 4: «Секреты преображения» создание кинообраза при помощи макияжа.

22.00 дубль 5: Театр теней представляет «Маленького Принца» А. С.-Экзюпери.

Эпизод «Средиземье» (западный зал)

19.00-20.00 дубль 1: «Как создаются вселенные: «Хоббит» Питера Джексона»: кинолекция.

20.00-22.00 дубль 2: «За Синие Горы» квест по произведению Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно».

Эпизод «Русская рулетка» (читальный зал северная сторона)

18.00-23.00 – игротека от магазина настольных игр PandaSale.

Эпизод «Рука Мастера» (красный зал)

20.00 дубль 3: «Типичные ошибки в работе оператора» мастер-класс от Игоря Даурова, члена Союза кинематографистов.

21.00 дубль 4: «Архетипы персонажей в художественно-игровом кино: Искусство сценариста» мастер-класс от режиссера Руслана Гасанова и члена учебно-тренингового центра «АЯКС» Елены Глагола.

Расписание

  • 22.04 с 17:00 до 23:29
  • 23.04 с 00:00 до 01:00
  • ...

Цена

Вход свободный

Контакты

Ростовская область, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 175а
78632646696
Организатор: Донская государственная публичная библиотека
Событие выгружено автоматически. Портал «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал.
Читать подробнее
Обратная связь закрыть
Форма обратной связи

Отправить

Ошибка на сайте закрыть
Форма Отправки ошибки на сайте

Отправить

Войти в личный кабинет:
Нажимая на кнопку «Кабинет учреждения культуры», Вы будете переправлены в личный кабинет учреждения культуры, который находится в АИС ЕИПСК Кабинет учреждения культуры
Закрыть