Праздники

Библионочь в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества

Событие завершилось
12+

В ночь с 22 на 23 апреля библиотека превратится в киностудию: на месте читальных залов появятся съемочные павильоны, на абонементе — музыкальный цех, где можно будет послушать живые выступления молодых музыкантов Екатеринбурга, а под самой крышей всего на одну ночь откроется музей кино, где любители тишины смогут насладиться редкими фильмами начала ХХ века. Как говорил Альфред Хичкок, кино — это жизнь, из которой вырезано все скучное, и в эту ночь мы приглашаем вас читать кино. Скучать будет некогда!

Хайлайты «Библионочи-2016»:

19:00 «Кино-открытие» — перформанс от театральной студии «Бемби».

20:00 Скайп-встреча с писателем Ником Перумовым.

21:00 «Поэты на районе» — презентация документального фильма Анны Батуриной с участием поэтов Р. Комадея, А. Григорьева и др.

22:00 «Как снять свое кино?» — встреча с режиссером Алёной Тремазовой, презентация фильма «Пусть всегда будет солнце» (2015), посвященного «Коляда-театру».

22:00 «Киножурнал Урал» — программа литературно-публицистического журнала «Урал». Ведущая — Надежда Колтышева, в гостях — Андрей Ильенков, писатель, автор сценария фильма Василия Сигарева «Страна Оз», исполнитель одной из главных ролей.

23:00 «Кино. Девушка. Библиотека» — турнир стендаперов, ведущий — Дмитрий Сверлов, полуфиналист Comedy Баттл.

00:00 «По ту сторону кино» — программа брейк-данс центра Propaganda, фаер-шоу от театра света и огня Infinitum.

И это далеко не все! Подробная программа «Библионочи-2016».

Также весь вечер в библиотеке:

  • работают грим-уборные;
  • проходят квесты «Вечером во ржи» (продолжение романа Сэлинджера) и «Город мастеров» (по сказам Бажова);
  • в Музее книги программа «Великий немой» для тех, кто любит тишину.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Свердловская областная библиотека для детей и юношества» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна